Подробнее
46f3ff08d21d1bcf51c606ec45c6e30c.jpg

Корни Valon Kone (VK), ведущего мирового производителя роторных окорочных станков, находятся в Финляндии, в городе Лохья, где 70 лет назад Бруно Вало основал компанию. Прошедшие годы вместили в себя различные этапы развития и смену нескольких собственников, но все эти перемены были объединены схожими факторами: постоянные инвестиции в предприятие и персонал, долгосрочные вложения в развитие технологии окорки и убежденность в том, что доверие клиентов является самым важным условием для успешной работы.

БЛИЖЕ К ДЕЛУ!
В настоящее время Valon  Kone переживает один из самых динамичных моментов в истории компании, ведь лесопильная и фанерная промышленность по всему миру вкладывает значительные средства в станки и оборудование. Преданный своему делу персонал VK в Финляндии и за рубежом является гарантией того, что станки будут изготовлены вовремя и введены в эксплуатацию в запланированные клиентом сроки. Штат VK насчитывает более чем 110 сотрудников, около половины которых работают на производственных должностях в городе  Лохья, на современном заводе площадью 6500  м2. Непосредственно рядом с производством находятся конструкторское бюро Valon Kone, а также отдел продаж и маркетинга.

  • Постоянные инвестиции в развитие позволяют уже 70 лет оставаться лидером
Valon Kone ведет операции по всему миру, и компания хочет присутствовать на всех рынках как можно ближе к конечным пользователям станков VK. Одним из примеров этой стратегии служит офис в Санкт-Петербурге, открытый в 2009  году. Работа OOO «Валон Коне» ориентирована на обслуживание клиентов компании в сфере технического обслуживания и продаж запасных частей. В последнее время была особенно усилена российская команда технического обслуживания, чтобы при желании клиенты имели возможность регулярно обслуживать окорочный станок на основе проведенной производителем проверки состояния станка и рекомендаций по запасным частям. Кроме того, по всей России вводятся в эксплуатацию новые станки.

70_ЛЕТНИЙ ОПЫТ РОТОРНОЙ ОКОРКИ 2 420х272.jpg

НИЧЕГО ЛИШНЕГО
Главное преимущество Valon Kone  – это специализация только на одном продукте, окорочных станках. Марка VK хорошо известна в российской лесной промышленности с 1960-х годов, когда в тогдашний Советский Союз были поставлены первые станки серий VK16 и VK26.

На сегодняшний день существует значительно больший спектр моделей окорочных станков VK, разработанных для нужд лесопильных заводов различной мощности, для фанерных и плитных комбинатов. Каждая модель окорочного станка, предлагаемая клиенту, и ее комплектация подбираются совместно с заказчиком на основе данных о древесине и производительности.

  • Некоторые станки VK, купленные еще во времена СССР, исправно работают в России до сих пор
Современные окорочные станки VK серий 5000 и 8000 имеют модульную конструкцию, что позволяет инвестировать поэтапно, например по мере увеличения объемов производства. На более позднем этапе в однороторный станок может быть добавлен второй окорочный ротор для достижения более высоких скоростей подачи и еще более чистого результата окорки. При желании в эти окорочные станки также возможно добавить оцилиндровочный ротор для оцилиндровки комля.

ДАЛЬШЕ – БОЛЬШЕ!
Valon Kone инвестирует в непрерывную разработку новой продукции на основе отзывов клиентов и других заинтересованных сторон. Новейшие разработки включают технические решения, которые позволяют еще больше повысить качество окорки мерзлой древесины, облегчают техническое обслуживание, делают возможным сбор и возврат отработанного масла, а также обеспечивают более высокие скорости подачи по мере увеличения скоростей подачи лесопильных станков. Valon Kone стремится к тому, чтобы разработка решений для окорки определялась прежде всего клиентом. Это позволило компании пройти долгий, 70-летний путь. Благодарим всех наших клиентов за эти годы!

Valon Kone