Hekotek: поставка лесопильного оборудования в Южную Америку

22 сентября 2015

В результате долгосрочной маркетинговой политики AS Hekotek подписал контракт на поставку лесопильного оборудования в Южную Америку, в «небольшую» (с населением 3,5 миллиона человек) страну Уругвай, в город Такуарембо, расположенный в северной части государства. Планируется, что современный лесопильный комплекс начнет свою работу в 2016 году. Такуарембо расположен в 400 км к Северу от Монтевидео, столицы Уругвая и является  8-м городом по численности населения в Уругвае, с популяцией около 55.000 человек. Вокруг города расположены лесные ресурсы в достаточном количестве для обеспечения работы нового лесозавода сырьем.


В этом проекте Hekotek сотрудничает с финскими партнерами, известными по нескольким предыдущим поставкам: Veisto OY – производителем лесопильных линий HewSaw и Valon Kone OY – производителем окорочных станков.

В свою очередь, Hekotek отвечает в этом проекте за линию сортировки пиловочника, линию подачи бревен на пиление, комбинированную сортировку сырых и сухих пиломатериалов, а также систему конвейеров для сбора, измельчения и хранения отходов лесопиления.


Большая часть оборудования уже готова к отправке и находится на производственной площадке Hekotek и в течение осени 2015 года будет отправлена примерно 90 морскими контейнерами Заказчику. 

После прибытия на место монтажа современный лесопильный завод будет установлен под руководством наших специалистов. Запуск лесозавода с годовой производительностью 150.000 м³ пиломатериалов из сосны (pinus radiata) запланирован в первой половине 2016 года.
.

Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022