Свою работу завершила международная выставка SibWoodExpo в г. Иркутске

20 октября 2022
Выставка проходила с 18 по 20 октября 2022 года в городе Иркутске. Мероприятие располагалось в первом павильоне выставочного комплекса, а также на открытой площадке.

Участниками выставки стали 43 компании из Австрии, Беларуси, Германии, России (Иркутская область, Барнаул, Брянск, Великий Новгород, Вологда, Кемерово, Киров, Ковров, Красноярск, Ленинградская область, Москва, Муром, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Чистые ключи).

В первый день её посетил Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Иванович. Он выступил с приветственным словом на открытии, и провёл заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» по лесному хозяйству и возобновляемым природным ресурсам. Здесь обсуждались вопросы:

- О разработке и внедрении технологий глубокой переработки древесины, в том числе пораженной вредителями и лесными пожарами.

- О совершенствовании системы лесовосстановления.

- О мерах по сокращению площадей лесных пожаров.

19 октября прошел круглый стол «Импортозамещение и новые пути продвижение в лесном комплексе». Здесь специалисты отрасли обсуждали важные вопросы и делились опытом с коллегами.

В последний день выставки состоялось торжественное награждение участников, золотой награды удостоились 13 компаний, а серебряную награду получили 5. Награды вручала исполняющий обязанности генерального директора Каретников Вадим Андреевич. Он поблагодарил всех за участие и пожелал успешного развития отрасли!  


Источник: Сибэкспоцентр
Свою работу завершила международная выставка SibWoodExpo в г. Иркутске

Вам будет интересно

Похожие новости

Шестой Лесопромышленный форум Республики Саха (Якутия) состоится 30 мая 2024 года

МЕРОПРИЯТИЯ ЛПК: На базе ФГБОУ ВО «Арктический государственный агротехнологический университет» 30 мая 2024 г. состоится Шестой Лесопромышленный форум Республики Саха (Якутия).
12.04.2024

Масштабное обновление на одной из крупнейших выставок мебельной индустрии в России – UMIDS-2024

МЕРОПРИЯТИЯ ЛПК: С 3 по 6 апреля 2024 года в Краснодаре, ВКК «Экспоград Юг» пройдет 26-я Международная выставка мебели, материалов, комплектующих и оборудования для деревообрабатывающего и мебельного ...
01.04.2024

Уже завтра начнет работу Биотопливный конгресс 2024

МЕРОПРИЯТИЯ ЛПК: IX Биотопливный конгресс пройдет с 19 по 20 марта 2024г. в Санкт-Петербурге.
18.03.2024

ИнтерСтройЭкспо 2024

МЕРОПРИЯТИЯ ЛПК: ИнтерСтройЭкспо 2024 – 30-я юбилейная международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования.
04.03.2024