Технологии утилизации биомассы и децентрализованная энергетика продвинулись вперед!

30 апреля 2017

Совместно со своими товарищами и партнерами по бизнесу из США, компанией SolaGen Incorporated, команда Classen Apparatebau Wiesloch GmbH преуспела в развитии крупнейшего в мире проекта по получению энергии.

Компания Maine Woods Pellet (MWP) эксплуатирует современное предприятие по производству древесных гранул в городе Атенс штат Мэн, производя свыше 105 тысяч тонн древесных топливных гранул в год, что делает их крупнейшим производителем пеллет в штате. MWP заключили договор о покупке электроэнергии с Центральной Электростанцией штата Мэн и получили новый рыночный налоговый кредит на этот проект.

Новая энергетическая система, работающая на биомассе, использует древесные лесозаготовительные и лесопильные отходы от лесного производства MWP. Несмотря на то, что система сжигания была оптимизирована с максимально возможной эффективностью, дымовые газы по-прежнему обладают значительным тепловыделением.

Для минимизации потерь тепла в дымовых трубах, SolaGen установили ротационную сушильную установку, расположенную ниже по потоку от нагревательной системы CAW для предварительной сушки сырья из существующей установки по производству гранул. В системе имеется однотрубный барабан 10 x 40, рециркуляция дымовых газов и высокая эффективность контроля выбросов.

С этим новым подходом MWP не только генерируют новый стабильный поток, подавая зеленую энергию в сеть, они также увеличивают свою производственную мощность по производству гранул.

В конце концов, это первый проект в области биомассы, полностью отвечающий требованиям «Массачусетсского Стандарта 1 класса» в отношении кредитов на возобновляемые источники энергии.

В свете таких важных преимуществ, как сокращение эксплуатационных расходов и расходов на техническое обслуживание, связанных с использованием термического масла и технологии ORC, MWP решили в пользу ORC-устройства, а не традиционной системы Rankine Cycle.

CAW разработала и изготовила систему сжигания биомассы с номинальной мощностью 31.5 МВт, которая имеет одну пятисекционную возвратно-поступательную решетку с общей площадью 56 м2. Система подогрева теплоносителя состоит из излучающей катушки длиной почти 19 метров и трех дополнительных конвективных труб.

SolaGen поставили новую вращающуюся барабанную сушилку с оборудованием для обработки дерева и системы управления энергосистемой в качестве ключевой системы для производства пеллет MWP. Компания Turboden из г. Брешиа (Италия) поставили ORC-модуль типа 80 HRS для генерации 8 МВт.

Проектирование и конструирование завода проводились компанией WGL Technical Inc. из г. Принс-Джордж (Б.К., Канада). Mid-South Engineering Co. позаботились о балансе завода и системной интеграции всего проекта. Все стороны работали в тесном сотрудничестве для своевременного запуска этого сложного проекта и полного удовлетворения MWP.

Источник: Classen Apparatebau Wiesloch



Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022