VALON KONE OY представит на «Лесдревмаше-2018» ведущие технологии окорки

16 октября 2018

Мировой производитель окорочных станков VK финская компания VALON KONE OY (ООО «Валон Коне») примет участие в выставке «Лесдревмаш-2018».

Компанией «Валон Коне» разработана новая серия окорочных станков VK5000/8000, которые благодаря модульной конструкции отличаются гибкостью в эксплуатации и предоставляют широкие возможности для дальнейшей модернизации. Возможно провести поэтапное инвестирование в окорочное оборудование. Модульная конструкция окорочного станка позволяет оснастить станок вторым окорочными ротором либо сразу, либо в будущем, в зависимости от требований к скорости подачи или к нужной чистоте бревен и технологической щепы.

Также возможна установка в окорочном станке ротора-редузатора для оцилиндровки комлевой части бревен, в первую очередь у ели, для облегчения дальнейшего процесса обработки круглого леса на лесопильном заводе.

Помимо этого, предлагаются специально разработанные окорочные станки для бревен особо крупных диаметров 90см / 110см, в том числе и новинка VK100.

Для бережной окорки березы после гидротермической обработки на фанерных заводах «Валон Коне» предлагает специальные окорочные станки VK8032PLY с гибкими окорочными ножами.

Специалисты «Валон Коне» будут ждать посетителей на стенде компании №23С10 в Павильоне №2, зале 3 для обсуждения выбора нового станка среди десятков моделей или модернизации существующего, а также для планирования технического обслуживания и приобретения необходимых запасных частей со склада «Валон Коне» в России.  Кроме того, на стенде компании можно ознакомиться с новейшими разработками компании, в том числе с подающими вальцами.


Valon Kone (VK) является мировым производителем роторных окорочных станков, будучи пионером в этой области уже в 40-е годы ХХ века. Специализация в технологии роторной окорки и постоянные инвестиции в научно-техническое развитие позволили VK разработать широкий ассортимент моделей, предназначенных для окорки разных пород древесины как на небольших деревообрабатывающих предприятиях, так и на крупных лесопильных и фанерных заводах. Широкая торговая сеть и сеть техобслуживания гарантируют заказчику полную поддержку от начала проекта и в течение всего срока эксплуатации станка. www.valonkone.com

VALON KONE OY представит на «Лесдревмаше-2018» ведущие технологии окорки

Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022