Подробнее
e7bcdfd6001901d62a2790e12da20ff5.jpg

Компания Renholmen, головной офис которой находится в шведском городе Бюске, является одним из ведущих европейских производителей оборудования для сортировки пиломатериалов. Офисы компании находятся также в Финляндии и России. Благодаря знаниям, опыту и профессиональному инжинирингу в каждой детали проекта, Renholmen конструирует и поставляет отдельные станки и линии сортировки под ключ для следующих задач: сортировка сырых и сухих пиломатериалов, штабелирование и пакетирование, автоматизация укладки и циркуляции реек-прокладок.

Инженерные решения и передовые технологии компании Renholmen широко известны во многих странах мира. Клиентам доступно оборудование для лесопильных предприятий с различными объемами производства. Надежные конструкторские решения Renholmen обеспечивают длительный срок эксплуатации оборудования. Заказчики компании понимают, что такие инвестиции будут приносить прибыль на протяжении многих лет.

  • Многие линии, произведенные Renholmen 40–50  лет назад, по-прежнему работают на лесозаводах по всему миру
Квалифицированные специалисты выполняют сервисное обслуживание и поддерживают склад запчастей даже для такого оборудования. Кроме того, при необходимости увеличения объемов производства, изменения конфигурации, замены отдельных узлов Renholmen может выполнить работы по модернизации существующей линии.

Ежегодно Renholmen реализует порядка 20  проектов разного масштаба. Вот некоторые из текущих проектов.

Финляндия: для Metsä Fibre в Раума планируется поставка двух линий сырой сортировки и системы укладки реек, а для лесозавода в Кухмо будет выполнена глубокая модернизация линии сырой сортировки.

Норвегия: выполнена поставка линии сырой сортировки для проекта в Nidarå.

Швеция: на заводе Domsjösågen проводится модернизация линии сухой сортировки с внедрением новой суперскоростной ПФМ (Triple Stacker).

Также в производстве у Renholmen находится около 150  единиц оборудования для проекта Setra Hasselfors.

УЧИТЫВАЯ РАЗВИТИЕ
Обширная программа разработки нового оборудования отвечает современным требованиям производства и учитывает будущее развитие отрасли. Компания постоянно работает над воплощением в жизнь передовых инженерных идей, которые базируются на инновационных и надежных технологиях. Результатом нашей работы является не просто оборудование высокого уровня, а уникальные рыночные преимущества для наших заказчиков.

Одним из таких примеров может служить система FlexiCut – новое поколение оборудования для торцовки. В  линиях сортировки Renholmen высокоскоростные и высокоточные триммеры (многопильные торцовочные станки) оснащаются специальной системой позиционирования доски перед обрезкой.

Для увеличения производительности оборудования отдельные инновационные узлы удачно комбинируются с другими элементами, такими как устройства подачи пиломатериалов, вертикальные и горизонтальные накопительные карманы, что в целом составляет надежный и высокоскоростной комплекс для сортировки.

ПРИЗНАННЫЙ ЛИДЕР СОРТИРОВКИ
Renholmen предлагает широкий спектр оборудования для сортировки сырого и сухого пиломатериала. Компания является признанным лидером в своем сегменте – за многие годы работы были реализованы сотни проектов.

Линии сортировки сырых пиломатериалов Renholmen хорошо известны своей высокой производительностью по сравнению с аналогами. Еще одной особенностью является наличие буферного отсека для временного складирования пиломатериалов на случай внеплановой краткосрочной остановки линии сортировки. Это позволяет участку лесопиления работать непрерывно и значительно сокращает простои завода.

Оборудование для сухой сортировки имеет широкое функциональное применение и, как и другие продукты Renholmen, отличается высоким качеством исполнения и новаторскими инженерными решениями. Сортировочные карманы могут быть как вертикальными, так и горизонтальными, в зависимости от задач заказчика, но плавность хода всех элементов конструкции обеспечит сохранность качества вашей продукции.

Специалисты Renholmen всегда стремятся найти оптимальные варианты для решения любых задач. Высокие стандарты обслуживания, отличные результаты работы и доверительные отношения с заказчиком практически всегда приводят к долгосрочному сотрудничеству. Эксперты компании общаются с клиентами из многих стран мира и, благодаря огромному опыту в лесопилении, понимают потребности своих партнеров.

Renholmen