Есть контракт!

19 февраля 2021

Компания USNR AB подписала контракт на поставку ленточнопильной линии SaperSaver  с компанией Атлант, п. Янталь, Усть-Кутский район Иркутской области, работающей под управлением компании  Инновации, г. Иркутск. Линия, включающая леточнопильный станок Sawmaster1600/4  и автоматическую линию обрезки, представляет собой комплексное решение линии полного цикла для переработки крупномерных бревен. Это решение высочайшего уровня с точки зрения и состава оборудования, и технологии оптимизации.

Конструкция лесопильной линии рассчитана на получение максимального полезного выхода из каждого бревна. Оснащенная системой управления собственной разработки USNR, линия отличается большой гибкостью и способна работать по множеству сложных схем раскроя/распиловки. Покупатель – одно из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий Иркутской области – производит пиломатериалы для глубокой переработки и реализации их на мировых рынках.

Сердце линии составляют фрезерно-брусующий станок модели 2500 и ленточнопильный станок Sawmaster. Данный тандем оборудования позволяет распиливать бревна с применением технологии криволинейного пиления, что позволяет увеличить полезный выход как минимум на 2% по сравнению с прямоточными линиями.

В комплект поставки USNR также включена линия обрезки Catech LTдля обеспечения переработки больших объемов досок с сохранением высокого ценностного выхода.

Дополнительно лесопильная линия оснащена линией окорки от USNRвключающая в себя центрирующий конвейер и окорочный станок Cambio800D предназначенный для окорки крупных диаметров бревен. Станок оснащается трёхвальцовой системой подачи, что позволяет подавать бревно точно в центр и добиваться высочайшего качества окорки, которое необходимо для исключения погрешностей при сканировании бревна и дальнейшей оптимальной распиловки.

«Мы предлагаем самое рациональное и надежное решение для переработки крупномерных бревен и благодарны компании Атлант, что она выбрала нас в качестве своего поставщика, и это лучшее начало года для нас.»

Дмитрий Гиденко, Руководитель проекта, Атлант, Усть-Кут: «Мы сделали свой выбор, понимая компания USNRимеет многолетний опыт в ленточном пилении и поставляет аналогичное оборудование на рынки более 50 лет. Также сыграло роль то, что ленточнопильный станок укомплектован всеми необходимыми опциями для высокопроизводительной работы, что позволит снизит человеческий фактор до минимума».

Более подробную информацию можно получить:

Владимир Швец
Прямая линия: +7 800 250 7560
Мобильный тел.: +7 911 920 0358

Vladimir.Shvets@USNR.com




Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022