Metsä Fiber выбирает Renholmen

5 мая 2020

Metsä Fiber выбирает Renholmen в качестве поставщика оборудования для самого современного в мире лесопильного завода.

Компания Metsä Fibre совершит крупнейшую инвестицию в лесопильное производство в истории Финляндии - в городе Раума будет построен самый большой в Северной Европе лесопильный комплекс с расчетной стоимостью 200 миллионов евро. Renholmen был выбран в качестве поставщика двух линий сортировки сырого пиломатериала в максимальной комплектации, включая пакетоформирующие установки.

«Это наш самый большой заказ за всю историю, и подтверждение того, что мы являемся абсолютным мировым лидером в поставке оборудования для сортировки. Завод станет пионером отрасли по технологиям и эффективности», - говорит Пер Йонссон, генеральный директор Renholmen AB.

Корпорация Metsä Group инвестирует 200 миллионов евро в проект, который называют самой современной в мире лесопилкой. Завод расположен на юго-западе Финляндии, и его производственная мощность составит 750 000 кубометров пиломатериалов в год.

«Лесопильный завод нового поколения, который будет построен в Рауме, является значительным шагом вперед для всей отрасли. Новая технология позволит перейти от раздельных рабочих станций к централизованной системе управления и обеспечит бесперебойную работу», - сообщает генеральный директор Metsä Fiber Ismo Nousiainen в пресс-релизе.

Renholmen поставит две сортировочные линии сырой доски с буферным отсеком, системой контроля и оборудованием для торцовки, состоящего из высокопроизводительных установок типа Electro Positioner, триммера Electrosinus и сортировочных карманов с плавным спуском. Будут смонтированы две пакетоформирующие установки для подготовки сушильных пакетов. Кроме того, в проект будут включены усовершенствованные системы рециркуляции реек и перемещения пакетов с промежуточным хранением. Линия с общей длиной около 300 метров будет состоять из приблизительно 230 единиц оборудования.

«При выборе партнеров мы оценивали безопасность, качество продукции и надежность компании, и пришли к выводу, что Renholmen отвечает всем этим критериям. Мы строим самый современный лесопильный завод в мире в Рауме, Финляндия, и выбрали Renholmen для поставки двух линий сортировки сырых пиломатериалов, включая системы штабелирования и автоматической укладки реек с использованием новейших технологий», - говорит Harri Haapaniemi, руководитель проекта в Metsä Rauma.
Рекордные продажи

Соглашение с Metsä Fiber является крупнейшим в истории Renholmen. Однако это не единственный заказ, находящийся в работе - за первые месяцы 2020 года компания подписала четыре крупных контракта и несколько небольших. Renholmen делает исторический результат в первом квартале - текущая сумма заказов превышает 600 миллионов шведских крон.

«К нам постоянно поступают новые запросы на оборудование для сортировки. Но несмотря на то, что в данный момент у нас большое количество заказов, наши производственные возможности достаточно велики и мы открыты новым проектам», - говорит Бернт-Уве Андерссон, коммерческий директор Renholmen AB.
В данный момент уже начались строительные работы на площадке в г.Раума и производство линий сортировки пиломатериала. Запуск производства запланирован на третий квартал 2022 года.
Более подробная информация:

Per Jonsson, CEO
Mobile +46 (0)70-651 38 33
per.jonsson@renholmen.se
                  
Bernt-Ove Andersson, Marketing Manager
Mobile +46 (0)76 836 08 56
bernt-ove.andersson@renholmen.se

Официальный представитель в России:
Школяренко Андрей Анатольевич
+7 921 6345543
Andrei.Shkolarienko@renholmen.com

Metsä Fiber выбирает Renholmen

Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022