Renholmen получает крупные заказы из стран Северной Европы

13 марта 2020

В последние недели Renholmen AB заключил три крупных деловых соглашения на общую сумму порядка 135 миллионов шведских крон. Оборудование для сортировки пиломатериалов будет поставляться на лесопильные заводы в Финляндии, Швеции и Норвегии.

«Здорово, что мы завоевали доверие как новых, так и старых клиентов. Новые заказы являются хорошим подтверждением того, что у нас есть передовое оборудование и хорошо функционирующая организация, отвечающая высоким требованиям рынка», - говорит Пер Йонссон, генеральный директор Renholmen AB.

Новый заказчик в Финляндии

Недавно Ренхолмен подписал контракт на комплексную модернизацию линии сырой сортировки с новым для себя заказчиком в Финляндии. В поставку войдут новые полностью автоматизированные установки с высокой производительностью - Electro Positioner, Триммер ElectroSinus и Flexicut. Предусмотрена также и модернизация сортировочных карманов с увеличением их количества.

Одновременно с этим будет перестроена система подачи пиломатериала в цех сортировки таким образом, чтобы доски, поступающие из цеха лесопиления могли распределяться на два потока. Комплексная модернизация также включает в себя новую систему видеонаблюдения и систему управления Renholmenсо встроенным решением по безопасности.

Новая линия сырой сортировки отправится в Норвегию

Компания Bergene Holm Nidarå на юге Норвегии заказала современную и высокопроизводительную линию сырой сортировки доски с полностью автоматической пакетоформирующей установкой, чтобы привести в соответствие свои возможности по скорости пиления со скоростью сортировки.

Bergene Holm имеет 5 лесопильных и 3 деревообрабатывающих завода в Норвегии. Завод в Нидаро является крупнейшим в корпорации, и оснащен современной лесопильной линией, запущенной в 2013 году. На тот момент было сохранено старое оборудование для сортировки, теперь же оно будет заменено на новое.

Чтобы получить максимальный эффект от высокоскоростного пиления, компания приняла решение инвестировать в более производительную линию сортировки сырой доски, которая будет включать мощную систему подачи, высокоскоростной триммер Triaxи 45 сортировочных карманов. Штабелеформирующая машина будет укомплектована автоматической укладкой реек и системой их рециркуляции.

Ранее Renholmen поставил оборудование на лесопильный завод Bergene Holm в Киркенайере.

Модернизация сухой сортировки в Швеции

Höglandssågen AB имеет производство в трех местах, и в настоящее время проводится модернизация мощностей сухой сортировки в Домше. Два года назад на их головном заводе в Анундше была установлена новая лесопильная линия. В то же время, Renholmenмодернизировал линию сырой сортировки пиломатериала и пакетоформирующую установку.

Сегодня собранные пакеты отправляются на грузовиках из Анундшё в Домшё для сухой сортировки. Поскольку лесопильная линия значительно увеличила свою производительность, на сегодняшний день требуется увеличить возможности по сортировке в Домшё. Renholmen перестроит сухую сортировку, внедрит новую систему сканирования и оценки качества, увеличит скорость работы всей линии. Для более эффективного и скоростного пакетирования пиломатериала Renholmen внедрит уникальный штабелер с тремя комплектами вил.

«В этих поставках мы планируем использовать наши проверенные решения вместе с новыми инновационными продуктами, что безусловно будет высоко оценено заказчиками», - говорит Бернт-Ове Андерсон, менеджер по маркетингу в Renholmen AB.

Для стабильной работы над крупными проектами Renholmen планирует увеличить штат персонала. Будут привлечены новые сотрудники следующих специальностей: руководитель проекта, сервисный инженер, конструктор и инженер-электрик.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться:

Bernt-Ove Andersson,Marketing Manager
Mobile 076 836 08 56
bernt-ove.andersson@renholmen.se



Per Jonsson, CEO
Mobile 070-651 38 33
per.jonsson@renholmen.se

О КОМПАНИИ RENHOLMEN:

Renholmen AB был основан в 1952 году и является одной из ведущих европейских компаний по производству автоматического оборудования для сортировки сырых и сухих пиломатериалов для нужд лесопильных и деревообрабатывающих предприятий. Профессиональный подход, современные технологии, тесное сотрудничество с лесопильными заводами – все это и многое другое позволило компании завоевать лидирующие позиции в своей отрасли. В последние годы компания активно расширяет свое присутствие как на Скандинавском, так и на международном рынке. Ренхолмен значительно увеличил продажи, количество сотрудников, а также открыл несколько дополнительных офисов – помимо штаб-квартиры в г.Бюске, сейчас работают 2 дополнительных офиса в Швеции, представительства в Финляндии и России.

Renholmen получает крупные заказы из стран Северной Европы

Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022