«ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» в Хабаровске

3 февраля 2021

XIV Международная лесопромышленная выставка «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» пройдет 27-29 мая 2021 года в Хабаровске. Организаторы напоминают, что ежегодно на выставочной площадке Арены «Ерофей» города Хабаровска проходит крупнейший на Дальнем Востоке выставочный форум «ТЕХНО-ЛЕТО», который объединяет несколько техно-промышленных направлений, в том числе выставки «ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» и «ДальЭкспоМЕБЕЛЬ. Фурнитура. Интерьер».


В 2021 году мероприятие состоится с 27 по 29 мая при активной поддержке Комитета лесной промышленности министерства природных ресурсов Хабаровского края. Выставка является традиционным местом встреч представителей бизнеса, науки и власти региона и демонстрирует технологии, машины, оборудование и инструмент для лесозаготовки, биоэнергетики, деревообрабатывающей и мебельной промышленности.

Общая выставочная площадь составляет 10.000 кв. метров, включая большой и светлый выставочный зал, крытые уличные павильоны и просторную прилегающую территорию с экспозицией лесозаготовительной техники и объектов деревянного домостроения. Ежегодно на выставочной площадке Арены «Ерофей» мероприятие собирает специалистов лесной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности из разных стран мира и регионов России. В прошлом году в выставке приняли участие более 70 компаний из России (Москва, Санкт-Петербург, Иркутск, Челябинск, Ангарск, Тверь, Краснокамск, Тула, Екатеринбург, Коломна, Муром, Барнаул, Хабаровск, Владивосток), Финляндии, Эстонии, Австрии, Швеции, Японии, КНР. Такой состав и география участников является отличительной особенностью выставочного проекта «Технодрев», т.к. около 80 % от общего количества участников – это иногородние и иностранные предприятия.


С целью максимального охвата аудитории и привлечения на выставку дополнительных специалистов, в рамках выставки «Технодрев» также будут представлены разделы: «Транслес», «Строительство» и «ДальЭкспоМебель. Фурнитура. Интерьер». Таким образом, у посетителей выставки будет возможность в одном месте увидеть практически весь процесс «превращения», начиная с комплекса мероприятий по заготовке и обработке древесины и заканчивая выпуском конечного продукта – мебели или деревянного дома.

Мебельные компании отлично дополняют общую экспозицию, демонстрируя последние достижения, тенденции и перспективы развития мебельной промышленности, новинки рынка фурнитуры и интерьерных решений. В рамках популярного всероссийского конкурса «ДИЗАЙН-ДВ» будет представлено более 45 работ, воплощенных молодыми дизайнерами – учащимися профильных вузов и специалистами интерьерных студий. Основной идеей конкурса является смотр лучших проектов и внедрение прогрессивных идей и разработок дизайна в предметно-пространственную среду, поддержка передовых идей в сфере дизайна интерьера, промышленного дизайна, городской среды, графического дизайна и ДПИ. Лучшие работы будут определены компетентным жюри и отмечены достойными наградами.



Надеемся, что благодаря разнообразию экспозиций и организации интересной деловой программы, участники и посетители выставки смогут получить отличную возможность увидеть и протестировать предлагаемое на российском рынке оборудование для деревообработки и производства мебели, как отечественное, так и ведущих мировых производителей, оценить новинки оборудования, встретиться с коллегами, партнерами и обсудить последние события и тенденции развития рынка.

«ТЕХНОДРЕВ Дальний Восток» в Хабаровске

Вам будет интересно

Похожие новости