Почти все идет по плану

16 ноября 2020

К сожалению, всемирная коронавирусная пандемия не обошла стороной и производителя энергетического оборудования на биомассе, австрийскую компанию Polytechnik Biomass Energy. Несмотря на сложившуюся ситуацию, предприятию, экспортирующему 98 % производимой продукции, удалось не прерывать производственный процесс, а также проводить необходимые сервисные работы.

Даже в период наиболее острого пика пандемии в ЕС, в середине апреля, предприятие вырабатывало до 80 % от стандартной производственной мощности. Руководитель предприятия Лукас  Ширнхофер отмечает, что с  точки зрения технологического процесса потребовалась лишь минимальная адаптация к сложившейся ситуации. Не последнюю роль при этом сыграли и перевод большей части сотрудников в режим работы домашнего офиса, и оперативно решенный вопрос коммуникации, и  готовность сотрудников работать в новом режиме. Все это позволило не допустить срыва ранее запланированных сроков на производстве. Небольшие сдвиги по срокам производства или отгрузок в настоящий момент инициированы частью клиентов, но и это не критично и не выходит за рамки ранее достигнутых договоренностей.

АВСТРИЙСКИЙ СТАНДАРТ
Спустя недели, в течение которых Polytechnik был вынужден проводить исключительно не обходимое сервисное обслуживание, компания возвращается к стандартной работе сервисного отдела. Невзирая на ряд ограничений, которые до сих пор присутствуют в отношении передвижения между странами, Лукас  Ширнхофер не видит большой проблемы и уверенно гарантирует клиентам своевременный ввод оборудования в эксплуатацию, так как большой объем работ можно провести через систему удаленного доступа, при этом наличие на строительной площадке специалиста Polytechnik не обязательно. Стоит отметить, что все сотрудники Polytechnik прошли курс обучения в соответствии с действующими на территории Австрии мерами безопасности, а  в командировках строго придерживаются рекомендаций страны пребывания. Производимые Polytechnik ко тельные установки, а  также теплоэлектростанции, работающие на биотопливе и древесных отходах, единичной мощностью от 300 до 30  000  кВт, применяются для отопления, технологического теплоснабжения, а также производства электроэнергии (до 20 000 кВт).

Читать далее


Почти все идет по плану

Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022