Рынок требует гибких решений

10 декабря 2020

Компания Renholmen поставляет оборудование собственного производства во многие страны Европы, в первую очередь в Швецию, Финляндию и Норвегию, успешно работая и на других рынках, в том числе российском. Компания разрабатывает и производит станки для лесопильной отрасли с 1972 года и за эти годы осуществила более 1000 поставок в различные страны мира.

За долгие годы работы данный производитель заслужил признание за высокую технологичность и качество своего оборудования, способного работать десятилетиями. Инвестиции в  такое оборудование будут приносить прибыль на протяжении многих лет. Специалисты организации работают над тем, чтобы и в долгосрочной перспективе линии могли справляться с потребностями предприятий-заказчиков, остановки производства были минимизированы, и в  случае необходимости сохранялась возможность наращивания производства. Сервисный отдел компании может предложить квалифицированное обслуживание, поставку запасных частей, услуги по малой и комплексной модернизации линий.

Редакции журнала «Деревообработка. Бизнес и профессия» удалось задать ряд вопросов коммерческому директору компании Renholmen Бернт-Уве Андерссону и узнать его экспертное мнение, которым мы хотим поделиться с вами.

«Наша цель – предложить оптимальное решение для любого лесопильного завода в  зависимости от конкретных потребностей. Мы видим, что российские производители так же, как и наши европейские партнеры, все больше внимания уделяют автоматизации процессов сортировки, в  чем Renholmen имеет колоссальный опыт», – говорит эксперт.

Помимо передовых технологий, компанией всегда используются лучшие материалы и сталь, потому что ее специалисты знают цену простоев лесопильного предприятия. Благодаря этому многие элементы линии выглядят практически вечными, и даже спустя много лет заводы могут сохранить старые рамы, шестерни и агрегаты и просто улучшить электронику, программное обеспечение, двигатели и т. п. для решения новых задач.

РОССИЙСКИЙ АКЦЕНТ
Разница между скандинавским и российским рынками заключается в спросе на различные продукты и возможности. В  странах Северной Европы многие проекты ориентированы на очень большую производительность, но, с другой стороны, заводы, рассчитанные на меньшие объемы, зачастую ставят специфические задачи, требующие индивидуальных решений. Для таких проектов с начала стадии проектирования до запуска линии сортировки обычно проходит около года.

На российском рынке большую популярность имеет бывшее в  употреблении оборудование, которое заказчики самостоятельно приобретают в Европе. Линии, которые зачастую находятся в эксплуатации около 40 лет, по-прежнему пригодны для целей промышленного производства, что является признаком высоких стандартов качества. Для этого оборудования Renholmen может предложить модернизацию и восстановление для поддержания или повышения уровня производительности, а также замену отдельных узлов и агрегатов.

Читать далее


Рынок требует гибких решений

Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022