Шведская защита

25 ноября 2020

Лесопильное оборудование – союз инженерной мысли и передовых технологий, воплощенный в надежных металлических конструкциях. Нагрузки такие, что другие материалы просто не выдержат, даже сталь порой сдается, и поломок не избежать. Кто и как защищает лесопильщиков от длительных остановок?

О шведском подходе к этой проблеме рассказывает Андрей Школяренко, исполнительный директор ООО «Метте», официальный представитель AriVislanda в России.

На просторах России до сих пор работают лесопильные линии AriVislanda, купленные в СССР еще в 70-х годах прошлого века. Кроме этих «ветеранов», в стране много и более современного оборудования этого шведского производителя, как совсем нового, так и б/у, завезенного российскими лесопильщиками уже в новое время. Андрей Школяренко это объясняет так:

- Шведская компания делает лесопильное оборудование с большим запасом прочности, причем особое внимание уделяется рамам, корпусам станков. Те части, которым достается львиная доля нагрузок, изготавливаются из особых высокопрочных сортов стали. Тем не менее поломки происходят, их виды можно поделить на две группы.

В первую входят те, что связаны с несвоевременным профилактическим обслуживанием: где-то что-то не заменили, когда это было положено, в итоге происходит поломка. Понимая, что такое может произойти, мы даем клиенту, купившему оборудование, перечень запчастей, наличие которых на складе предприятия является приоритетным. Прежде всего это те «расходники», которые нужно менять регулярно.

Читать далее


Шведская защита

Вам будет интересно

Похожие новости

Акция сентября!

Компания «Бизнес Спецтехника» осуществляет ремонт колесных гусениц 280 тыс. руб. Ремкомплект CLARK 28 мм Haggis.
27.09.2022

Харвестер на базе экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C

10 августа 2022 года компания Бизнес Спецтехника выпустила с производства новый харвестер на базе японского экскаватора Sumitomo SH220LC c харвестерной головкой Waratah H480C на ковш-балке.
11.08.2022

Очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C

Компания «Бизнес Спецтехника» (Санкт-Петербург): очередной проект застройки харвестера на базе экскаватора Volvo c головкой Waratah H480C. Машина имеет полный комплект лесной защиты и дополнительное о...
18.07.2022

Технологии в Сибири: мощное обновление!

В первой половине 2021 года компания «Автоматика-Вектор» завершила работы по проекту модернизации лесопильной линии филиала ООО «Илим Тимбер» в г. Усть-Илимск Иркутской области. В ходе модернизации ра...
11.05.2022